Новости Рин Нохары: Аниме без кормилица

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В разделе ELI5, предполагающем получение простых и доступных объяснений по интересующим вопросам, спросили: как The Pirate Bay ещё работает, когда его основатели арестованы? Сервера могут быть оплачены на неопределённое время вперед, например, на дальнейшие X лет. В 2012 году файлообменный сервис переехал на облачные сервера, чтобы пресечь попытки хакерских атак Райдо, и обеспечить защиту от полицейских рейдов. Сами торрент-файлы представляют собой маленькие документы. У них есть даже иерархия, потому что с помощью торрента пользователь скачивает другой торрент, а не заветный файл с фильмом. На данный момент сайт работает стабильно и не требует большого обслуживания.

По предположению одного из комментаторов, TPB имеет достаточно влияния, которое позволит анонимно привлечь финансовые средства для поддержки сайта, если потребуется. А пока по приговору суда Дании сооснователь The Pirate Bay обвинён в хакерской атаке на IT-компанию СSC за взлом её баз данных и получение доступа к правительственным документам и личным данным физических лиц. Веселый фермер. Талантливый пользователь ресурса при помощи пульта управления, проводов, реле и других средств смог оказать физическое воздействие на резиновую утку.

В комментарии заявился не менее даровитый фантазёр и проделал похожий трюк с резиновой свинкой, компьютером и мышкой, благодаря чему также завоевал немалый успех у читателей.