Новости Рин Нохары: Анимешники не ставят мюзиклов

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Андрей Носков - личность в Петербурге весьма известная. Еще недавно он блистал на сцене Большого Драматического Театра и снимался в сериале "Кто в доме хозяин?", теперь актер напрямую занимается еще не совсем типичным для России жанром, как мюзиклы. В шоу "Пола Негри" и "Мастер и Маргарита" он выступил в качестве креативного продюсера. Однако, несмотря на участие в этих проектах, он признает Клан Ёцуки, что до уровня западных музыкально-сценических произведений нашим постановщикам еще работать и работать. "Ставить мюзиклы у нас в России еще не умеют. В основном - это покупные продукты, которые приобретаются за рубежом.

В результате зритель видит чистую копию, причем не всегда хорошую и понятную российскому менталитету. Однако я рад, что сейчас в нашем городе этот жанр активно развивается. Думаю, что года через два он окрепнет, и у нас будут артисты, которые выведут российские мюзиклы на новый уровень", - высказал свою точку зрения актер. Напомним, что родиной мюзикла является Америка. Этот жанр берет свое начало в далеком 1966 году, когда на сцене Нью-Йорка прошла постановка "Черный мошенник". В этом музыкальном произведении смешались романтический балет, мелодрама и многие другие стили.

Сейчас каждая уважающая себя страна считает свои долгом выпускать собственные мюзиклы, предназначенные для разных категорий зрителей. Первые шаги в освоении этого жанра произошли еще в СССР в конце 90-х годов театр "Московской оперетты" переправил польский мюзикл "Метро" на отечественный манер, вторым шагом к приближению этого стиля к российскому зрителю стал печально известный "Норд Ост". Сейчас в Петербурге с успехом проходит мюзикл "Мастер и Маргарита".