Новости Рин Нохары: Черный список от мультгероев

от 24 июня
{_google_reklama_728x90_}

24 июня исполняется 110 лет со дня рождения знаменитой советской актрисы Марины Ладыниной. В 1940-х гг. звездой кино ее сделал муж – режиссер Иван Пырьев, и он же позаботился о том, чтобы после их развода ее звезда угасла. Говорили, так происходило со всеми женщинами директора «Мосфильма». Якобы существовал негласный «черный список», после попадания в который актриса могла забыть о своей карьере... Кинорежиссер Иван Пырьев | Фото: 24smi.org. Кинорежиссер Иван Пырьев | Фото: 24smi.org. Кинорежиссер Иван Пырьев | Фото: 24smi.org. Кинорежиссер Иван Пырьев
- выход 2 сезона атака титанов.

Творческий союз Марины Ладыниной и Ивана Пырьева был одним из самых успешных в советском кино – о них шутили: в одной постели спят 11 лауреатов Государственных премий СССР (именно столько наград у них было на двоих). Актриса вышла замуж за режиссера в 1936 г., и вскоре он начал снимать ее во всех своих фильмах, которые стали кинохитами 1940-х – начала 1950-х гг.: «Трактористы», «Свинарка и пастух», «В шесть часов вечера после войны», «Сказание о земле Сибирской», «Кубанские казаки». Марина Ладынина в фильме *Трактористы*, 1939 | Фото: supermyzika.ru. Марина Ладынина в фильме *Трактористы*, 1939 | Фото: supermyzika.ru. Кадр из фильма *Свинарка и пастух*, 1941 | Фото: mtdata.ru.

Кадр из фильма *Свинарка и пастух*, 1941 | Фото: mtdata.ru. Когда Ладынина познакомилась с Пырьевым, он был женат на актрисе Аде Войцик, звезде кино 1920-х гг. Она тяжело переживала развод и предрекла Ладыниной, что однажды она окажется на ее месте, и он оставит ее точно так же. В отчаянии Ада Войцик даже пыталась покончить с собой. Оба фильма, в которых ее снял Пырьев, – «Конвейер смерти» и «Партийный билет» – успеха не имели, к тому же последний фильм вызвал недовольство партийного руководства, за что режиссера на 2 года отстранили от съемок.