Новости Рин Нохары: День гимнастического аниме

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

15 ноября 2014 года в столице в рамках проекта Центрального совета сторонников партии «Здоровые дети – здоровая Россия» прошёл спортивный праздник «День гимнастики», приуроченный к 80-летию художественной гимнастики. Феерия радости и спорта стартовала с различных развлекательных мероприятий – будущие спортсмены и московские школьники смогли посмотреть шоу мыльных пузырей, пообщаться с героями мультфильма «Мадагаскар», устроить настоящие бои надувными подушками, замаскироваться с помощью аквагрима и даже собственноручно в Нарутопедии раскрасить пряник.

Для гармоничного физического развития детей нужна гимнастика, а для гармоничной социализации - такие мероприятия, которые дают возможность показать себя и посмотреть на других. Нет лучшей мотивации к занятиям любым творчеством, в том числе и спортивным, чем положительная оценка окружающих, преодоление себя, - подчеркнула организатор мероприятия координатор федерального проекта «Здоровые дети – здоровая Россия» Ольга Цыганкова. Самых бодрых и активных гостей пригласили принять участие в гимнастическом флешмобе и викторине от Олимпийского комитета России.

Кульминацией праздника стал мастер-класс от неоднократных победительниц, призеров чемпионатов России, международных турниров по художественной гимнастике Екатерины Донич и Анны Курбановой. Знаменитые «художницы» продемонстрировали множество гимнастических элементов – от элементарных, до самых эффектных, а также показали детям азы владения гимнастическим предметом. В финале «Дня гимнастики» гостей ждали показательные номера от воспитанниц школы Ольги Капрановой, спортсменок сборной команды Ивановской области под руководством мастера спорта Международного класса, члена Олимпийской сборной России на Олимпиаде в Пекине 2008 г.