Новости Рин Нохары: Для любителей всего японского и аниме

от 11 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Для тех, кто не знает, что такое манга, или думает, что манга и аниме – это одно и то же, объясняем: манга – это комиксы в японском стиле, а аниме – это японская мультипликация. По формату манга не отличается от американских комиксов (и там, и там рассказы в картинках), а вот по нюансам – еще как. Во-первых, в манге другая графика, во-вторых, там заложена восточная философия, в-третьих, оригинальные японские комиксы читаются справа налево (потому что японцы читают именно так). По манге снимают не только мультфильмы (собственно, аниме), но и фильмы. Некоторые из них мы посмотрели и решили о них написать. Царство - пейн наруто.

Фильм представляет собой одноименную экранизацию культовой манги, созданной Ясухисой Харой, и выходит в прокат уже 5 сентября. Сюжет ленты разворачивается в эпоху кровопролитных войн и попыток захватить новые территории и народы. На фоне междоусобных сражений двое юношей-сирот упорно тренируются боевым искусствам, мечтая стать великими генералами и отправиться покорять земли Китая. Судьба преподносит главным героям этот шанс – им нужно спасти императора от коварного заговора, зреющего в кулуарах дворца. В российский прокат фильм выходит в рамках проекта «FAN | Премьера». После кинотеатров первыми премьеру эпичной картины смогут увидеть зрители телеканала FAN. Темный дворецкий.

Сюжет фильма, снятого в 2014 году по мотивам одноименной манги Яны Тобосо, был слегка изменен. Из викторианской Англии действие перенеслось в 2020 год. В центре сюжета – девушка по имени Сиори, а не граф, как было в оригинальном варианте. Главная героиня вынуждена выдавать себя за мальчика для того, чтобы управлять семейным бизнесом.