Новости Рин Нохары: Два новых балета с героями мультиков

от 08 мая
{_google_reklama_728x90_}

17 и 18 мая в Камчатском театре драмы и комедии покажут два новых балета. Гости «Камчатского Арбата» увидят постановку о любви «Последний херувим» и бытовую зарисовку «В баню!..». Подробнее о премьерах журналистам рассказала руководитель студии танца «Голос», балетмейстер-постановщик драмтеатра Марина Терентьева. «Балет “В баню!..” я уже ставила 11 лет назад, сама в нём танцевала. В этом году решила его восстановить и уже в процессе поняла, что постановка изменилась, то есть это стопроцентная премьера. Это история с юмором. Она рассказывает о четырёх женщинах, которые волей случая оказываются в одном общественном месте — бане - бездомный бог 3 сезон.

Там происходит некая ситуация, в результате которой они сближаются, хотя сначала стараются не замечать друг друга. Среди героев есть и мужчина. Он неожиданно появляется в бане в женский день», — сказала балетмейстер. Марина Терентьева Основой для второй постановки стал пока не опубликованный рассказ известного камчатского шоумена и ди-джея Игоря Клёмина. Он написал его, работая над сюжетом для праздника, посвящённого Дню Святого Валентина. «“Последний херувим” появился два года назад. Знакомые из Москвы попросили меня придумать сюжет для их мероприятия. Моя мечта, чтобы по этому сюжету был снят фильм. Повествование начинается с того, что на Земле исчезла любовь.

Вообще это рассказ о любви в изначальном понимании этого слова. Думаю, это очень своевременная история. Любви в мире становится всё меньше, а хочется, чтобы она жила», — поделился Игорь Клёмин. Анна Страхолис и Игорь Клёмин С Мариной Терентьевой они давние друзья, он доверяет ей и старается не вмешиваться в творческий процесс.