Новости Рин Нохары: Фанаты Зенита и мультперсонажей

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

На матче «Зенита» со «Славией» в Лиге Европы от одного угла фанатского сектора до другого болальщики вывесили баннер «В цветах «Зенита» нет фиолетового». В отличие от основного баннера с чешским кротом и персонажами советских мультфильмов, эта растяжка провисела на секторе весь матч. (landscrona.ru)landscrona.ru. После игры болельщики вернули капитану Александру Анюкову фиолетовые футболки, которые игроки отдали фанатам после матча Кубка с «Волгарем». На следующий день объединение болельщиков «Зенита» «Ландскрона» выступило с официальным заявлением: «В цветах «Зенита» нет фиолетового», – текстовик на вчерашнем матче против использования чуждого «Зениту» цвета в форме команды -
торадора 2.

У «Зенита» есть три цвета, один из которых был внедрен клубом после предложения фанатов еще в 80-х. Со стороны руководства последние лет 5 было много обещаний сделать резервный комплект формы в сине-бело-голубых цветах, но в итоге вместо того, чтобы иметь свое лицо и следовать традициям, в клубе ведутся на предложения некомпетентных креативщиков в угоду коммерческим вопросам и ради наживы на болельщиках-потребителях. На выезде в Астрахани с нашего сектора были заряды против клуба, а кинутые после матча игроками фиолетовые футболки было решено вернуть футболистам, чтобы они не стали разменной монетой. Команда не в восторге от других цветов и не горит желанием в них играть.

Вчера после матча со «Славией» фиолетовые футболки были переданы капитану команды Саше Анюкову, который вернет их игрокам и объяснит нашу позицию». Очень странное заявление в современных реалиях. У каждого серьезного клуба есть история, есть свои цвета, и следование им – важная часть самоидентификации.