Новости Рин Нохары: Главные мультфильмы весны

от 02 марта
{_google_reklama_728x90_}

Долгожданную весну никак не назовешь предсказуемой — в ближайшие месяцы нас ждут ностальгические драмы, дебюты новых супергероев, ремейки диснеевских мультфильмов и циничные комедии. Главный редактор «Москвич Mag» Геннадий Устиян отобрал лучшее. «Юморист». В прокате — с 1 марта. У бывшего главреда российского GQ, сценариста, а теперь и дебютанта в режиссуре Михаила Идова явно пунктик на эпохе начала 1980-х -
дневник будущего 1.

Меньше чем через год после выхода в прокат «Лета» Кирилла Серебренникова, снятого по сценарию Идова и тоже посвященного предперестроечному СССР, на экранах можно увидеть уже писателя-сатирика (собирательный образ Райкина, Арканова и Жванецкого) в исполнении Алексея Аграновича, который тихо страдает от окружающей его фальши и двойных стандартов при генсеке Черненко. «Капитан Марвел». В прокате — с 7 марта. 1 из 5. © KINOPOISK.RU.

Как видно по кассовым сборам, зрители совсем не устали от супергероев Marvel, так что студия решила сделать им долгожданный подарок — первый фильм, где солирует женщина (наверное, это единственный случай, когда Marvel проиграла своим конкурентам из DC, чья «Чудо-женщина» с большим успехом прошла в 2017-м). В Marvel позаботились о том, чтобы их первая сольная супергероиня Кэрол Дэнверс, по сюжету спасающая Землю в противостоянии двух внеземных цивилизаций, выглядела солидно — ее играет обладательница «Оскара» Бри Ларсон, а второстепенные роли получили Джуд Лоу, Сэмюэл Л. Джексон, Аннетт Бенинг, Бен Мендельсон и Джимон Хонсу. В такой компании планета в надежных руках. «Вокс люкс».

В прокате — с 7 марта. Второй фильм 30-летнего Брэйди Корбета, который дебютировал в режиссуре четыре года назад артхаусным «Детством лидера», посвящен славе и шоу-бизнесу, но ничем не напоминает более успешный в прокате и вышедший примерно полгода назад «Звезда родилась».