Новости Рин Нохары: Грозные герои аниме

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Создатель Всемирной паутины назвал главные угрозы интернету. Колонку Тима Бернерса-Ли, одного из изобретателей протокола HTTP и авторов термина World Wide Web, опубликовал Forbes. Читайте также: Поворот «Рашагейта»: на кону свобода интернета? Сэр Тим Бернерс-Ли, глава Консорциума Всемирной паутины и обладатель Ордена Британской империи «за службу во благо глобальных компьютерных сетевых коммуникаций», называет три главных угрозу интернету. Во-первых, сети угрожает жесткая цензура информации, которая вводится рядом стран на государственном уровне. Во-вторых, опасность представляет эксплуатация человеческих слабостей соцсетями и другими сервисами, использующими машинное обучение -
хантер х хантер 1.

Наконец, существует риск отмены принципа сетевой нейтральности, о чем подумывают американские власти. Скептически относится к такой постановке проблемы президент группы компаний «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов. Игорь Ашманов. Президент группы компаний «Ашманов и партнеры». «Тим Бернерс-Ли предлагает некую ложную дилемму: он как бы предполагает, что у интернета есть цель. По умолчанию все принимают, что это абсолютно свободная глобальная среда, где люди свободно общаются для развития человечества, личного развития и так далее. Это, конечно, просто благоглупости.

И дальше он этим благоглупостям перечисляет угрозы, что угрожает той идеальной картине, которая с самого начала не сбылась и не могла сбыться. Есть простая русская поговорка: гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Первое порно, первый спам, первое интернет-мошенничество появились буквально в первые же годы. Хорошего интернета не было никогда. В реальности интернет сам по себе является угрозой, и те процессы, которые Тим Бернерс-Ли описывает, — это реакция мирового сообщества на эту угрозу».