Новости Рин Нохары: Индийский просветитель за аниме

от 15 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Ченнаи, штат Тамилнад, Индия, 10 ноября 2015 года – Проливной дождь, обрушившийся на Ченнаи в последние два дня, чуть поутих, когда утром Его Святейшество Далай-лама пересекал город на машине. Его пригласили побеседовать со студентами Индийского технологического института в рамках предлагаемой вниманию студентов серии выступлений приглашенных лекторов. Территория Шаман Кинг все серии институтского городка некогда была частью примыкающего к нему национального парка Гуинди, здесь и по сей день растет великое множество деревьев, под сенью которых неторопливо бродят олени. В институте Его Святейшество Далай-ламу встречали ректор Бхаскар Рамамурти и делегация студентов.

Его Святейшество поинтересовался, сколько студентов учится в университете, и ему ответили, что в общей сложности восемь тысяч, а три тысячи из них прямо сейчас собрались на его лекцию в конференц-зале. Перед тем, как отправиться в зал, Его Святейшество пригласили посадить саженец дерева бодхи (ficus religiosa) в память о его визите. Представляя Далай-ламу студентам, ректор упомянул, что впервые попал на лекцию тибетского духовного лидера в далеком 1980 году, когда сам еще был студентом в Санта-Барбаре. Он сказал, что это воспоминание останется с ним до конца дней. «Уважаемые старшие братья; братья и сестры, – начал Его Святейшество.

– Для меня огромная честь приехать на встречу со студентами вашего именитого института. Разговаривая с другими людьми, я всегда помню, что я такой же человек, как все остальные. Согласно буддийским учениям, в каждом из нас заложена природа Будды. Данные научных исследований подтверждают, что по природе своей человек сострадателен.