Новости Рин Нохары: Искра творчества в анимешниках

от 28 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Этот мир – не просто прекрасная альтернатива улице и засасывающему молодежь миру компьютеров. Для многих подростков с таких занятий авиа-, авто- и судомоделизмом, изготовления игрушек, сувениров, познания химии, астрономии, дизайна начинается совершенно новый путь к реализации своей мечты и выбору будущей профессии. Несмотря на крайне сложное для Украины время, детское техническое творчество Второй Казекаге на Днепропетровщине развивается, привлекая все больше ребят и девчонок.

Как оторвать детей от компьютеров? Чем же удается привлечь в наш компьютерный век молодежь к техническому творчеству и моделированию? Что заставляет сотни ребят ежедневно приходить в областной центр на улицу Ульянова, 4, а еще тысячи – в его центры-филиалы, станции юных техников, секции, расположенные по всей Днепропетровщине? Не первый год сотрудничая с этим центром, его педагогами и воспитанниками, я каждый раз удивляюсь тому, каким неподдельным восторгом горят глаза детей. И тех, кто только начинает заниматься таким творчеством, изготавливая свой первый кораблик или самолетик.

И тех, которые уже завоевали десятки медалей и кубков на соревнованиях всех рангов – от областных до международных... Это – ошибочный миф, что в компьютерную эпоху ребенку не интересно попробовать что-то сделать своими руками,- убеждена заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДОЦНТТ и ИТУМ Надежда Борисовна Фурштейн. – Интересно, еще и как! В каждом ребенке живет искра творчества, и наша задача – заметить ее и зажечь. И многие родители понимают, насколько важно в детях сызмальства развивать желание и умение творить, мечтать, добиваться поставленных целей, в конце концов – делать что-то своими руками полезное для себя, дома.