Новости Рин Нохары: Как становятся мультгероями

от 22 октября
{_google_reklama_728x90_}

В прокат выходит режиссерский дебют актера Пола Дано «Дикая жизнь» — драма о небогатой семье в Монтане 60-х с Джейком Джилленхолом и Кэри Маллиган в главных ролях. Sava News lidz 31/10/2018. Фото. Кинокритик Алиса Таёжная рассказывает о 15 других актерах, которые сделали режиссерскую карьеру. Клинт Иствуд. 88 ЛЕТ. СНЯЛСЯ В 44 ФИЛЬМАХ. СНЯЛ 35 ФИЛЬМОВ. Любой подобный список — так уж заведено — начинается с Иствуда. Один из самых харизматичных актеров 60-х очень быстро переключился на режиссуру, совмещая две профессии - смотреть судьба ночь схватки.

В образовательных целях стоит посмотреть «Сыграй мне перед смертью» — режиссерский дебют Иствуда, сделанный по всем правилам жанрового кино Нового Голливуда: маньяк, жертвы-девушки, психологическая травма и изощренный способ убийства. Один взгляд на фильмографию Иствуда дает понять: перед нами вся история американского кино второй половины XX века — от вестернов до героических военных драм — на самую любимую его тему: обычный человек против непосильных обстоятельств. 88-летний Иствуд уже объявил о съемках следующего фильма с Брэдли Купером в главной роли: только бы дожить.

СМОТРЕТЬ: «Непрощенный», «Мосты округа Мэдисон», «Таинственная река», «Малышка на миллион», «Подмена», «Гран Торино», «Чудо на Гудзоне». Джордж Клуни. 58 ЛЕТ. СНЯЛСЯ В 43 ФИЛЬМАХ. СНЯЛ 6 ФИЛЬМОВ. В этом году Клуни стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда, опередив Роберта Дауни-младшего, заработавшего состояние на Marvel, и главного человека в современных экшенах — Дуэйна Джонсона. Режиссура в карьере Клуни не главное направление: куда больше он известен как продюсер, к тому же его два последних фильма — «Охотники за сокровищами» и «Субурбикон» — несмотря на шикарные актерские ансамбли, скорее разочаровали.