Новости Рин Нохары: Летняя смена с героями аниме

от 11 июня
{_google_reklama_728x90_}

Президент Украины также назвал своего кандидата на пост главы МИДа. 1. "Коммерсантъ" от 11.06.2019, 19:15. Президент Украины Владимир Зеленский продолжает перестройку системы власти в стране. Его указом уволены сразу 15 из 24 глав областей. Он также попросил депутатов Верховной рады проголосовать за отставку генерального прокурора Юрия Луценко и министра иностранных дел Павла Климкина, вместо которого он предлагает замглавы администрации Вадима Пристайко. Парламент пока просьбу президента не удовлетворил. Во вторник президент Украины Владимир Зеленский уволил 15 из 24 глав областных администраций, двух заместителей главы Службы безопасности Украины (СБУ) - аниме хвост.

Кроме того, он уже во второй раз обратился в Верховную раду за утверждением отставки министра иностранных дел Павла Климкина и предложил утвердить на его место заместителя главы администрации Вадима Пристайко. Господин Пристайко — кадровый дипломат, представлял интересы Украины в Канаде, Австралии и США. Занимал должности заместителя министра иностранных дел и главы миссии Украины при НАТО. 22 мая 2019 года он был назначен заместителем главы президентской администрации. В последнем качестве Вадим Пристайко уже провел несколько двусторонних встреч с европейскими политиками и дипломатами.

Президент также пообещал в ближайшее время внести в Раду представления на назначение новых министра обороны и главы СБУ. Еще в перерыве между первым и вторым президентскими турами в окружении Владимира Зеленского говорили о намерении в случае победы заменить едва ли не всех чиновников, получивших свои должности от Петра Порошенко. В том числе и глав областных администраций, которых назначают указом главы государства.