Новости Рин Нохары: О запрете мультфильмов

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Несмотря на то, что за три с половиной года украинский народ понял, кого привел к власти на Майдане, политики не теряют надежды построить в стране новую реальность. Николай Лаврентьев, РИА Новости Украина Политика запретов и ограничений коснувшись названий улиц и городов, плавно дошла до вещей, которые, казалось бы, мало влияют на государственную безопасность. Понимая, что через две недели страна погрузится в новогодние каникулы, героем которых станет телевизор, власти заранее позаботились, чтобы народ часом не увидел того, что может помешать формированию патриотического сознания. РИА Новости | Перейти в фотобанк Сказка - ложь, но в ней намек - блич лучшее.

New пантеон запрещенных в Украине героев Рано радоваться Не успели телезрители порадоваться тому, что из-за лазеек в законе под Новый год на экраны вернется всеми любимая "Ирония судьбы, Или с легким паром", как им тут же подложили новую свинью. Министерство культуры запретило к показу в Украине около шестисот художественных фильмов, сериалов и мультфильмов. В список "запрещенки" вошли как те фильмы, которые считались киноклассикой еще советских времен, так и ряд известных картин последних лет.

Так, по мнению Минкульта, национальной госбезопасности угрожают Штирлиц с Борманом из "17 мгновений весны", Саша Белый с Космосом из "Бригады", а также герои культовых "ДМБ", "Generation П" и "Мы и будущего". Правда кинолентами ведомство Евгения Нищука решило не ограничиваться. Под раздачу попали даже советские мультфильмы. Например, не угодили украинской власти три части советского мультика о Шарика с Матроскиным в Простоквашино, а также мультфильм "По следам бременских музыкантов".