Новости Рин Нохары: Олимпийский чемпион и герои мультиков

от 14 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Единственный в мире прыгун в воду, завоевавший 8 олимпийских медалей, Дмитрий Саутин посетил Кубок России по прыжкам в воду, завершившийся 2 февраля в Саранске. На состязаниях разыгрывались путевки на ключевые международные старты сезона — Гран-при ФИНА (12—18 февраля) и мировую серию ФИНА (27 февраля — 4 марта). В республиканском Дворце водных видов спорта выступали титулованные прыгуны, которые в дальнейшем будут представлять страну на чемпионате мира в Южной Корее и на Олимпиаде—2020 в Токио. Легендарный спортсмен дал их оценку в беседе с Евгением Наумовым. «В Саранске соперничали все сильнейшие прыгуны страны, — отметил Дмитрий Саутин - последний серафим 1 сезон 1 серия.

В их числе — чемпион мира и Олимпийских игр Илья Захаров, чемпион мира Евгений Кузнецов, вице-чемпион мира Виктор Минибаев, чемпионка Европы Юлия Тимошинина, серебряная и бронзовая призерка континентального турнира Кристина Ильиных. Зрители увидели прекрасные выступления. Организация соревнований была на высочайшем уровне. Надо отдать должное спортивному руководству Мордовии и администрации дворца. Молодцы, все сделали как надо!». «С»: Саранская прыжковая школа уже активно работает, местные воспитанники завоевывают медали на всероссийских соревнованиях. Знаю. Они даже на моем турнире в Воронеже покорили призовую ступень.

Надеюсь, лет через пять увидим ваших спортсменов на международной арене. Важно, чтобы продолжали выезжать на межрегиональные состязания. Удачи не видать, если вариться в собственном соку. Дай Бог, чтобы в Саранске появился свой турнир, тогда мы сами будем приезжать к вам. На Кубок России я приехал как вице-президент российской федерации по прыжкам в воду.