Новости Рин Нохары: Противостояние мультяшек

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Во Владимирской области, похоже, возобновилась борьба между администрацией региона и Законодательным Собранием, а также противостояние фракций в самом парламенте. С 2013 года, с приходом Светланы Орловой, резких выступлений в ЗС практически не было, а критика в адрес губернатора вовсе не звучала. Однако сейчас, когда количество депутатов не от партии власти увеличилось в два с половиной раза, а в их составе оказались сильные ораторы, на первом же заседании стало понятно, что Заксобрание вновь стало местом для дискуссий, и скучно на сессиях точно не будет. В то же время и «Единая Россия» сразу же обозначила, что разгуляться избранному губернатору, ЛДПРовцу Владимиру Сипягину не даст - где наруто.

ПРОТИВ КОНСОЛИДАЦИИ ВОЗДЕРЖАЛСЯ. По накалу прошедшие 28 сентября заседания Заксобрания седьмого созыва можно сравнить со знаменитым «антиболотным» в ноябре 2015 года с той лишь разницей, что тогда депутаты чихвостили независимые СМИ, а на этот раз – друг друга. Заксобрание «спеленает» губернатора Сипягина руками Орловой. Владимир Сипягин, Вадим Минаев и Юрий Федоров. Хотя началось все достаточно мирно.

Открывший заседание старейший депутат Юрий Федоров пожелал, чтобы новый состав ЗС активно сотрудничал с администрацией Владимира Сипягина, а новый губернатор продолжил начинания Светланы Орловой: «Искренне надеюсь, что те существенные наработки Светланы Юрьевны и ее команды, которые сделали нашу область центром притяжения туристических, экономических, культурных сил, будут продолжены новым губернатором. Владимир Владимирович будет предпринимать шаги для налаживания конструктивного взаимодействия, тесного сотрудничества с Законодательным Собранием Владимирской области, и мы готовы ему в этом помочь.