Новости Рин Нохары: Рязань жалуется на аниме

от 18 октября
{_google_reklama_728x90_}

Провинциальное очарование Касимова и окрестностей уже не раз привлекало режиссеров. В 70-х Гайдай снимал здесь «Инкогнито из Петербурга» (по «Ревизору»), а в 1995 году в касимовской деревне Урдово проходили съемки картины Владимира Хотиненко «Мусульманин». В прошлом году в Касимов снова приехала съемочная группа. Снимали фильм «День дурака», который выйдет на экраны уже в ноябре - Цветочный Сенсор. Вот только посмотреть его на большом экране касимовцам будет непросто – в 30-тысячном городе нет кинотеатра! Андрей Иванов, администратор паблика "Типичный Касимов". Фото: Виктор ГРАКОВ. Поначалу фильм планировали выпустить в апреле, - рассказал «КП» администратор паблика «Типичный Касимов» Андрей Иванов.

– И мы даже планировали арендовать автобус и поехать на премьерный показ в Рязани или Муроме, куда и приходится ездить, чтобы посмотреть новое кино. Естественно, такие трудности несколько охладили пыл любителей кинематографа. Ну в самом деле, странно: город большой, молодежи много, а кино – нет. «Твин Пикс» по-касимовски. Бандитские войны в 90-е Касимов стороной не обошли. В первой половине 90-х на всю страну гремела криминальная война, связанная с хищениями завода с местного завода цветных металлов. Это, конечно, дела давно минувших дней, но, отправляясь в Касимов, мы были уверены, что криминальных новостей найдем достаточно. Так и вышло. Причем истории нам рассказали самые разнообразные.

То местный «Раскольников» по пьяни зарубил топором собутыльника. То четверо мужчин (от 30 до 60 лет) в «лучших традициях» 90-х вымогали деньги у предпринимательницы и даже подожгли ее «Газель». А недавно отличился местный наркодилер, который провозил 6 граммов героина.