Новости Рин Нохары: Высшее образование мультперсонажей

от 19 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Татьяна Рогожкина, выпускница НИТУ «МИСиС», руководитель акселератора профессий в сфере технологий, инвестиций EVA Academy. Как начинался твой путь предпринимателя? Началось всё в седьмом классе с покупки товаров на AliExpress и их перепродажи на «Авито». С вложениями 400 рублей я заработала свою первую 1000 рублей. На втором курсе университета я создала интернет-магазин платьев на Wix и подписала первый договор. Бизнес удалось запустить без вложений. Но со временем поняла, что пора переосмыслить ценности. В конце 2016 года, когда мне было 19 лет, я запустила образовательный проект по обучению бизнес-ассистентов - смотреть атака титанов.

Запустили её с девушкой, которую я за полгода до этого трудоустроила к знакомому предпринимателю. Сейчас подготовка бизнес-ассистентов — одно из направлений Eva Academy. Что такое Eva Academy сейчас? Eva Academy — акселератор профессий в сфере инноваций, технологий и инвестиций. В компании обучают и трудоустраивают на должности бизнес-ассистентов, бизнес- и венчурных аналитиков, PR-менеджеров. Также компания занимается подбором сотрудников в технологические бизнесы. С выпускниками одиннадцатого потока по венчурной аналитике.

Как открытие своего бизнеса повлияло на учёбу в университете? Пришлось плотно заняться изучением тайм-менеджмента, чтобы всё успевать, и отказаться от должностей председателя студенческого совета института и координатора в Студенческом центре карьеры. Относительно учебы значительных изменений не произошло, университет я закончила со средним баллом 4,5. Использовала ли ты знания, полученные в университете, для развития своего дела? Я училась по направлению «Промышленная экономика».